На конкурсе «Глубина-2018» российская команда освоила иностранное водолазное оборудование

У российской команды-участницы Международного конкурса по водолазному многоборью «Глубина-2018», не возникло трудностей с освоением и использованием водолазного снаряжения иностранного производства, предоставленного командам иранской стороной — организатором международных соревнований.
«Та же вентиляция, те же баллоны, снаряжение, по сути, почти не отличается от нашего», — объясняет младший сержант Бауржан Тастенов, участник нашей команды. — Командный дух, слаженность коллектива и упорные тренировки в самых разных условиях — вот, на что полагается российская сборная, поэтому никаких сложностей от перехода на зарубежное снаряжение в рамках конкурса мы не испытываем».
По условиям конкурса в течение нескольких дней все команды проводили тренировки на водолазном полигоне. Примечательно, что все тренировочные сессии по правилам организатора были строго регламентированы. Так, на отработку каждого из упражнений выделялось всего по 45 минут тренировочного времени, в которые входили подготовка снаряжения и экипировки перед погружением и после выхода водолазов на поверхность. За выполнением данных правил строго следили судьи соревнований.

Комментарии запрещены.