Пятеро дзюдоистов СДЮСШОР «Комета» стали призерами первенства ЦФО

2-3 февраля в Орле состоялось первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Пять призовых мест завоевали на соревнованиях дзюдоисты рязанской СДЮСШОР «Комета».
Участниками первенства стали сильнейшие дзюдоисты Центра России, всего 216 спортсменов из Московской, Липецкой, Рязанской, Курской, Орловской, Белгородской, Тверской, Брянской, Тульской, Владимирской Воронежской, Тамбовской, Калужской, Смоленской областей.
Успешно выступили воспитанники СДЮСШОР «Комета», завоевав два «золота», два «серебра» и «бронзу». Победителями соревнований стали Денис Чупров (в/к 60 кг) и Илья Фалин (в/к 81 кг). На вторую ступень пьедестала поднялись Максим Кацапов (в/к 66 кг) и Константин Мельник (в/к 73 кг), на третьем месте Алексей Грунтов (в/к 73 кг). В шаге от медали остановился Михаил Лахтиков, заняв пятое место и выполнив требования для присвоения разряда «Кандидат в мастера спорта».
Радость побед разделили со своими воспитанниками  их наставники — Сергей Бодько, Дмитрий и Татьяна Сергеевы, Станислав Жуков и Андрей Попов.