Победителями первенства города Рязани по баскетболу «Детская лига» стали команды «Альфа» и «Дублер»

27 апреля в СДЮСШОР «Единство» состоялось награждение победителей и призеров первенства города Рязани по баскетболу среди детских команд, которое провела начальник управления по физической культуре и массовому спорту Марина Кащеева.

Поздравляя победителей, Марина Кащеева подчеркнула, что баскетбол входит в число наиболее популярных видов спорта в мире. В Рязани им занимаются и дети, и молодежь, и взрослые, поскольку игра формирует выносливость и координацию движений, гибкость и прыгучесть, а также дает возможность научиться работать в команде, что, несомненно, пригодится в дальнейшей жизни. 

По словам начальника УФКиМС, руководство города уделяет особое внимание развитию баскетбола. Очередным шагом в этом направлении станет реализация нового социального проекта – центр уличного спорта «Под мостом». Этот объект может стать площадкой для соревнований самого высокого уровня. Уже в августе на территории центра запланирован финал Кубка России по уличному баскетболу. Популяризации этого вида спорта способствует и традиционный фестиваль «Железка», который в этом году пройдет с особым размахом. 

«Городское первенство «Детская лига» также вносит свой вклад в развитие баскетбола в Рязани, — отметила Марина Кащеева. — В этом сезоне в нем приняло участие тринадцать команд и сегодня в этом зале победу празднуют сильнейшие». Она вручила победителям и призерам соревнований кубки, медали и грамоты.

По итогам финальных игр победу среди участников 2003 года рождения одержала команда «Альфа» (тренер – Тамара Чичерова», на втором месте «Дублер» (тренер – Денис Дружинин), на третьем – «Южный» (тренер – Дмитрий Шевелев). 

В группе баскетболистов 2005 года рождения победила команда «Дублер», вторыми стали подопечные Николая Лисицына — «Дрим Тим», третьими – «Альфа».

[pe2-gallery album=»https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/112974229111620787384/albumid/6556231990463012817?alt=rss&hl=en_US&kind=photo» ]

Комментарии запрещены.