Победители чемпионата города Рязани завоевали путевки на участие в соревнованиях ЦФО

Вслед за школьниками 13 мая на песчаных площадках ТРЦ «Премьер» открыли сезон пляжного волейбола взрослые. Помимо медалей на турнире разыгрывались путевки на первый этап чемпионата ЦФО, обладателями которых стали победители.
В борьбе за награды и право представлять Рязанскую область на главном старте Центрального федерального округа приняло участие 17 женских и 18 мужских команд из Рязани, Рыбного, Ухолово и Сапожка. Впервые на рязанском чемпионате количество мужских пар превысило число женских команд. Турнир стал поистине марафонским, продолжаясь с 10.00 до 19.15.
Среди женских пар победу одержали воспитанница школы пляжного волейбола районного центра Ухолово, кандидат в мастера спорта, чемпионка ЦФО Пирожкова Марина и юная представительница профессионального клуба «Рязаночка» Ксенофонтова Мария. «Серебряными» призерами турнира стали капитан клуба «Рязаночка» Черней Наталья и ее одноклубница Шеко Алёна. Замкнули тройку лидеров опытная спортсменка Кузовникова Ирина, игравшая в паре с учащейся школы №44, обладательницей Кубка ЦФО прошлого года Храповицкой Дианой.
Победителем среди мужских дуэтов стали десятикратный чемпион Рязанской области Абрамов Александр и пятикратный чемпион ЦФО Исаев Дмитрий. На втором месте неоднократные призеры областных соревнований Чикалкин Никита и Волков Андрей. «Бронзу» завоевала пара Кочетков Михаил/Кузнецов Александр.