Библиотекари Центральной городской библиотеки имени С.А. Есенина приняли участие в городском празднике «Автографы Победы»

9 мая Центральная городская библиотека имени С.А. Есенина приняла участие в городском празднике на улице Почтовой «Автографы Победы» с акцией «Война. Победа. Память».
День Победы – самый трогательный и светлый праздник в России. В этот день каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Тысячи людей выходят на улицы, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях. Для жителей и гостей города библиотекари Центральной городской библиотеки имени С.А. Есенина приготовили интересную и познавательную программу.
Участники смогли проверить свои знания о Великой Отечественной войне, отвечая на вопросы викторины «Дорогами Великой Отечественной…» и блиц-опроса «Полководцы Победы». Вспомнить книги о войне взрослым гостям акции помогла литературная викторина «Писатели-фронтовики». Детям было предложено принять участие в мастер-классе по изготовлению праздничных открыток «Подари ветерану доброе слово, доброе сердце, доброе дело». Юные гости с большим желанием и интересом включились в творческий процесс – каждому хотелось подарить ветерану сувенир, сделанный своими руками.

[pe2-gallery album=»https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/112974229111620787384/albumid/6565055065033804785?alt=rss&hl=en_US&kind=photo» ]

Комментарии запрещены.