День открытых дверей «Библиотека — территория успеха» в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина

24 мая Центральная городская библиотека имени С.А. Есенина гостеприимно распахнула двери для всех желающих и провела День открытых дверей «Библиотека – территория успеха».
Студенты Рязанского железнодорожного колледжа, читатели и посетители библиотеки узнали интересные факты о библиотеках мира — Нидерландов, острова Шпицберген, Японии, Великобритании, Индонезии и многих других стран, посетив час информации «Библиотеки — нестандартный взгляд».
На комплексном мероприятии «У истоков русской полиграфии» библиотекари рассказали гостям о первой российской типографии И. Федорова и П. Мстиславца, а также об истории типографии нашего города.
В сквере перед библиотекой прошла уличная акция «Как пройти в библиотеку?», во время которой жители и гости города смогли познакомиться с книжными новинками и получить информацию о работе библиотеки.
В холле была развернута интерактивная площадка «Фото-актив», на которой читателям было предложено сделать фото в рамочке-книге, а также создать букnext (свою книгу будущего) на странице ЦГБ имени С.А. Есенина в социальной сети «ВКонтакте».
Посетители отметили гостеприимство, с которым их встречали, прекрасную атмосферу, интересные и познавательные мероприятия, а также возможность познакомиться с выставками самых разных изданий – популярной литературы, редких книг, изданий по краеведению, искусству и другим отраслям знаний.

[pe2-gallery album=»https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/112974229111620787384/albumid/6565381457390448721?alt=rss&hl=en_US&kind=photo» ]

Комментарии запрещены.