«Должны смеяться дети…» — праздник, посвященный Международному дню защиты детей, в ЦГБ имени С.А. Есенина

1 июня в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялся праздник «Должны смеяться дети…», посвящённый Международному дню защиты детей.
Гостями праздника стали учащиеся школ № 17 и 24, посещающие школьный лагерь. Мероприятие проводилось совместно с префектурой Железнодорожного района г. Рязани и студентами Академии ФСИН России. Представители префектуры поздравили детей и вручили подарки — инвентарь для спортивных игр.
Ребята с удовольствием приняли участие в театрализованном представлении, послушали песни, потанцевали, а затем организаторы пригласили гостей посетить творческие площадки-станции.
На станции «Тяни-Толкай» можно было поиграть в подвижные игры, а на станции «Дэнс-дэнс-дэнс» разучить танцы. На творческих площадках «Это интересно» и «Книги: буквы и страницы» школьники ответили на вопросы познавательных викторин, а на станции «Угадай мелодию» вспомнили песни из мультфильмов. Станция «Летние забавы» пригласила юных гостей повеселиться и поиграть яркими воздушными шарами, а «Мы из сказки» — загримироваться и стать сказочными героями.
На выставке «Герои книг приглашают в путешествие» были представлены красочные детские книги писателей разных стран.
Несмотря на холодную погоду, праздник получился очень ярким и веселым: в этот день в стенах библиотеки звучали музыка, смех, аплодисменты – все, что так любят дети.

[pe2-gallery album=»https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/112974229111620787384/albumid/6565388831215901649?alt=rss&hl=en_US&kind=photo» ]

Комментарии запрещены.