В ЦГБ имени С.А. Есенина прошло комплексное мероприятие «Город дорожных знаков»

7 июня в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина в рамках Недели безопасности дорожного движения состоялось комплексное мероприятие «Город дорожных знаков».
Мероприятие проводилось с участием старшего инспектора Центра дорожного и технического надзора, пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Управления Министерства внутренних дел России по Рязанской области В.Е. Байкина для учащихся, посещающих школьный лагерь школ №24 и №36.
Участники познакомились с правилами дорожного движения, дорожными знаками, сигналами светофора и жестами регулировщика. Школьники узнали о правилах управления транспортными средствами – скутером и велосипедом. Инспектор рассказал о важности использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.
Юные гости отгадали загадки, ответили на вопросы игры «Дорожная азбука», а также приняли участие в викторине «Участники дорожного движения» и с интересом посмотрели видеоролик «Соблюдай правила дорожного движения».
Дополнил мероприятие обзор литературы, представленной на книжной выставке «Азбука дороги».

[pe2-gallery album=»https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/112974229111620787384/albumid/6565400704613472401?alt=rss&hl=en_US&kind=photo» ]

Комментарии запрещены.