Открытый теннисный турнир «Кубок города Рязани» проходил в областном центре 4 по 10 июня. Помимо хозяев кортов в соревнованиях приняли участие более девяноста спортсменов из Москвы и области, а также соседних регионов.
В возрастной группе девочек 9-10 лет приняли участие двадцать четыре спортсменки. Из восьми рязанских теннисисток лучший результат показала учащаяся ДЮСШТ «Юниор» София Алиева, занявшая четвертое место.
1 место — Кац Эмилия, Нижний Новгород
2 место — Согомонян Алина, Москва
3 место — Котикова Лидия, Москва.
В возрастной группе юношей до 13 лет соревновались двадцать четыре спортсмена, из которых восемь – наши земляки. Лишь одному рязанцу – воспитаннику СДЮСШОР «Юниор» — удалось войти в число призеров турнира:
1 место — Шевчук Дмитрий, Москва
2 место — Буланцев Алексей, Москва
3 место — Руднев Леонид, Рязань.
В парном разряде победителями и призерами стали москвичи:
1 место — Буланцев Алексей, Байков Георгий
2 место — Шевчук Дмитрий, Фетищев Владимир
У девушек до 13 лет из двадцати четырех спортсменок одиннадцать представляли Рязань. Лучший результат показала учащаяся ДЮСШТ «Юниор» Милана Мирзаева, занявшая третье место. К сожалению, из-за болезни Титова Маргарита, претендовавшая на медали, стала лишь четвертой.