В Центральной городской библиотеке состоялось мероприятие для студентов

18 октября в Центральной городской библиотеке им. С.А. Есенина по проекту «Правовой навигатор» для студентов ОГБПОУ «Рязанский технологический колледж» и «Рязанский многопрофильный колледж» состоялось комплексное мероприятие «Досудебная и судебная защита прав потребителей».
Адвокат, член Адвокатской палаты Рязанской области Любовь Валериевна Зимина, опираясь на Федеральный закон «О защите прав потребителей», рассказала о правах потребителей, о порядке досудебной и судебной защиты прав потребителей при покупке товаров ненадлежащего качества и оплате некачественных услуг, об ответственности продавца и производителя за отказ от удовлетворения законных требований потребителя в добровольном порядке. Специалист на конкретных примерах показала, как добиваться реализации потребительских прав, указала на необходимость грамотного поведения при их защите. Слушатели приняли живое участие в обсуждении отдельных ситуаций.
Дополнили мероприятие обзор литературы «Потребитель, защити себя сам» и книжная выставка «Потребитель в море товаров и услуг».

[pe2-gallery album=»https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/112974229111620787384/albumid/6483088876405817249?alt=rss&hl=en_US&kind=photo» ]

Комментарии запрещены.