В Казахстане на полигоне Отар прошла жеребьевка конкурса «Мастера артиллерийского огня» и пристрелка орудий

Сегодня на территории военной базы Отар (Республика Казахстан) состоялась жеребьевка конкурса «Мастера артиллерийского огня», в рамкахАрмейских международных игр – 2018.
Под руководством главного судьи соревнований генерал-майора Лута Альчикенова, командиры минометных расчетов определили очередность заездов своих команд.
1 августа в 13.00 первыми на старт «Индивидуальной гонки» выйдут представители Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Белоруссии. Российские артиллеристы начнут состязания во втором заезде вместе с командами из Сирии и Венесуэлы. В квартете третьего заезда выступят команды из Зимбабве, Ирана, Узбекистана и Азербайджана.
В ходе «индивидуальной гонки» минометным расчетам предстоит преодолеть маршрут с препятствиями протяженностью 6 км (3 круга по 2 км), выполняя поочередно на каждом круге огневые задачи: из пулемета ПКТ; из 120-мм миномета «Сани», гранатомета РПГ-7В и автомата АК-74.
Российские артиллеристы будут применять модернизированные 120-мм минометы «Сани». Новые образцы обладают улучшенными характеристиками системы прицеливания, имеют усовершенствованную опорную плиту с шарниром, наводимую по горизонтали без разворота тяжёлой опоры.
Ранее на полигоне состоялось вручение техники командам-участницам, после чего экипажи провели пристрелку вооружения, выполнили первые тренировочные заезды. Российские артиллеристы выступят в конкурсе на своей технике.
Конкурс стартует 1 августа и продлиться до 9 августа. В нем принимают участие команды из Азербайджана, Беларуси, Венесуэлы, Зимбабве, Казахстана, Киргизии, Ирана, Узбекистана, Таджикистана, России и Сирии.
Источник: Пресс-центр Армейских международных игр-2018.

Комментарии запрещены.