Российский беспилотник провел «соколиную» охоту в предгорьях Заилийского Алатау в Казахстане

Российский расчет беспилотного летательного аппарата «Элерон-3СВ» выполнил в Казахстане первые тренировочные полеты в рамках подготовки к международному конкурсу АрМИ-2018 среди расчетов БЛА «Соколиная охота».
Выполнение практических задач проводилось на полигоне 40-й военной базы в предгорьях Заилийского Алатау. В ходе подготовки военнослужащие отработали нормативы по развертыванию комплекса из походного положения в боевое, протестировали систему наземной станции управления и компонентов оборудования.
Комплекс БЛА «Элерон-3СВ» производства казанского предприятия «Эникс» предназначен для круглосуточного ведения воздушной оптикоэлектронной разведки. Обеспечивает точное определение местоположения объектов с указанием координат посредством ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Рабочий диапазон высот применения – 5000 м, боевой расчет – 2 человека.
Соревнования пройдут в период с 1 по 9 августа, в которых также примут участие команды Белоруссии, Ирана и Казахстана. Все команды принимают участие в конкурсе на своих комплексах БЛА.
Источник: Пресс-центр Армейских международных игр-2018.

Комментарии запрещены.