Экипажи кораблей Каспийской флотилии отпраздновали День ВМФ России на военной базе «Пута» ВМС Республики Азербайджан

На военной морской базе «Пута» ВМС Республики Азербайджан экипажи малых артиллерийских кораблей (МАК) «Махачкала», «Волгодонск», и спасательного судна СБ-45 Каспийской флотилии отпраздновали свой профессиональный праздник — День Военно-Морского Флота России.
На российских кораблях были подняты флаги расцвечивания, на торжественном построении до личного состава был доведен праздничный приказ Министра Обороны Российской Федерации и поощрены лучшие военнослужащие, отличившиеся в ходе выполнения задач, а в кают-компаниях и столовых кораблей для моряков накрыты праздничные обеды.
С профессиональным праздником Российских моряков поздравил командующий военно-морскими силами Азербайджанской республики — капитан 1 ранга Заур Гуметов, который поднялся на борт МАК «Махачкала».
Ранее, корабли Каспийской флотилии прибыли на военно-морскую базу Пута ВМС Республики Азербайджан для участия в Международном конкурсе по морской выучке среди экипажей надводных кораблей «Кубок моря-2018», который пройдет с 31 июля по 10 августа на учебно-тренировочном комплексе в городе Баку и в акватории Каспийского моря на специально оборудованном полигоне боевой подготовки ВМС Азербайджанской республики.
В Международном конкурсе по морской выучке среди экипажей надводных кораблей «Кубок моря-2018»,  примут участие четыре команды: команда Российского Военно-Морского флота, команда ВМС Республики Казахстан, команда ВМС Республики Азербайджан и команда ВМС Республики Иран.
Источник: Пресс-центр Армейских международных игр-2018.

Комментарии запрещены.