В Армении состоялся первый этап «Атлет» международного конкурса «Воин содружества-2018»

На высокогорном полигоне учебного центра (Тавушская область) Минобороны Республики Армения стартовали военно-спортивные состязания «Атлет» международного конкурса военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин содружества-2018» среди солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по контракту в вооруженных силах государств – участников Содружества Независимых Государств (СНГ) и команд из Греции и Ирана.
В ходе состязания «Атлет» военнослужащие соревновались в подтягивании на перекладине, преодолении горной полосы препятствий, метании гранат и холодного оружия на точность и дальность, стрельбе из автомата Калашникова по грудным и ростовым мишеням.
После подведения итогов военно-спортивных состязаний этапа «Атлет» международного конкурса «Воин содружества» судейской коллегией будут объявлены результаты первых победителей среди мужчин и женщин, военнослужащих команд участников.
Следующий этап конкурса — состязания по знанию истории «Эрудит» пройдёт 30 июля в военно-историческом музее-мемориале «Мать Армения» в Парке Победы г. Ереван.
Международный конкурс военно-профессионального мастерства проходит ежегодно с 2009 года по решению Совета министров обороны государств-участников СНГ и в соответствии с планами двустороннего сотрудничества между Министерством обороны Российской Федерации и министерствами обороны государств-участников СНГ.
Источник: Пресс-центр Армейских международных игр-2018.

Комментарии запрещены.