В Центральной городской библиотеке состоялась лекция-дискуссия

20 октября в Центральной городской библиотеке им. С.А. Есенина для учащихся 11 класса МБОУ «Школа №13» состоялась лекция-дискуссия «Банковская система. Электронные средства платежа: типы, навыки безопасного применения» (по проекту «Школа финансовой грамотности «БиблиоФин»), с участием экономиста отдела платежных систем и расчетов Отделения по Рязанской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Дениса Александровича Никитина.
Специалист рассказал школьникам о типах средств платежа (наличные, безналичные, электронные), о международных и национальных платежных системах, о банковских картах. Денис Александрович остановился на преимуществах и недостатках электронных денег, познакомил с примерами мошеннических действий с банковскими картами в мобильной связи и в сети Интернет. Слушатели получили рекомендации по безопасному использованию электронных средств платежа и приняли активное участие в дискуссии на тему «Плюсы и минусы электронных средств платежа». Лекция сопровождалась электронной презентацией.
Вниманию школьников был предложен познавательный видеоролик «Банковские термины». В конце мероприятия учащиеся получили буклеты-комиксы Центрального банка России по финансовой грамотности и узнали о поступлении в фонд Центральной городской библиотеки имени С.А. Есенина настольных экономических игр: «Монополия с банковскими картами», «Монополия. Рязань», «Стартап», «Экономикус», «Libertex».
Дополнила мероприятие книжная выставка «По лабиринтам финансовых услуг».

[pe2-gallery album=»https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/112974229111620787384/albumid/6487434956967682449?alt=rss&hl=en_US&kind=photo» ]

Комментарии запрещены.