В День молодежи в Рязани состоялся турнир по дзюдо «Стенка на стенку»

27 июня в Рязани на кортах ДЮСШТ «Юниор» состоялся командный турнир по дзюдо в формате «Стенка на стенку», приуроченный к празднованию Дня молодежи. За звание победителя боролись воспитанники рязанских специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва «Комета» и «Юпитер».

Участников и гостей с началом соревнований поздравили исполняющий обязанности начальника управления по физической культуре и массовому спорту Кирилл Сосунов, руководители СДЮСШОР «Комета» и «Юпитер» Ольга Гаврилова и Олег Быстров. Как отметил, приветствуя собравшихся Кирилл Сосунов, на сегодняшний день рязанская школа дзюдо обладает крепкими традициями, талантливым тренерским коллективом и сильными спортсменами. «Сегодня на этом татами собрались самые юные, которые, надеюсь, в скором времени придут на смену нашим именитым дзюдоистам, с успехом выступающим сегодня на мировых спортивных аренах», — подчеркнул он.

В соревнованиях принимали участие спортсмены в возрасте 8-14 лет. По оценке судейской коллегии, которую возглавил мастер спорта России по дзюдо Владислав Филин, ребята показали достойный технический уровень, выдержку и волю к победе. В этот день силы оказались равными и турнир «Стенка на стенку» завершился боевой ничьей. Всем участникам вручены медали и памятные призы.

Подводя итог мероприятия, исполняющий обязанности начальника УФКиМС Кирилл Сосунов отметил, что мероприятие подобного формата организовано в Рязани впервые, но первый блин оказался не комом, участники боролись самоотверженно и показали все, на что способны. «Мы надеемся, что турнир приживется, полюбится и спортсменам, и жителям нашего города, так как единоборства всегда очень зрелищны и наилучшим образом пропагандируют здоровый образ жизни». 

[pe2-gallery album=»https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/112974229111620787384/albumid/6583928622967838049?alt=rss&hl=en_US&kind=photo» ]

Комментарии запрещены.