В Центральной городской библиотеке прошел «День колледжа»

25 октября в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина прошел «День колледжа в библиотеке», участниками которого стали студенты Рязанского железнодорожного колледжа.
Библиотекари приготовили для гостей много интересных и познавательных мероприятий, побывав на которых, студенты поняли, что библиотека- это территория знаний, творчества, интеллектуального развития.
Здесь они смогли узнать много нового и интересного о Дне народного единства — об исторических событиях, которые легли в основу этого праздника студентам рассказали на мероприятии «За Веру и Отечество». Час интересных сообщений «Дети разных народов» дал возможность вспомнить историю фестивального движения и получить информацию о недавно прошедшем в России Всемирном фестивале молодежи и студентов.
В зале музее Сергея Есенина прошел литературный час «Сергей Есенин- поэт и человек», а в читальном зале гости познакомились с историей Рязанской области, которой в этом году исполнилось 80 лет.
Что такое Национальная электронная библиотека? Как пользоваться ресурсами портала госуслуг? Ответы на эти вопросы студенты получили в зале автоматизации, посмотрев презентацию «Электронный гражданин». И, конечно, в центре внимания гостей были книги – узнать о новинках литературы для молодежи можно было в отделе абонементов библиотеки. Завершился День колледжа экскурсией по залу-музею истории библиотек.

[pe2-gallery album=»https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/112974229111620787384/albumid/6487437562949485121?alt=rss&hl=en_US&kind=photo» ]

Комментарии запрещены.