Соревнования военной полиции, автоинспекции и полевой медицины начинаются в понедельник

Шестнадцать конкурсов уже открылись, еще три открываются сегодня — это конкурс инспекторов военной автоинспекции «Страж порядка» в парке «Патриот», конкурс «Дорожный патруль» в городе Ногинске и «Военно-медицинская эстафета» в Санкт-Петербурге».
В «Страже порядка» посоревнуются подразделения военной полиции. В конкурсе примут участия команды России и Ирана. Сотрудники военной полиции померятся силами в выполнении индивидуальных специальных упражнений по огневой подготовке, преодолению полосы препятствий. Командное выступление пройдет на полосе «Гонки героев». Конкурс завершится 6 августа.
В Санкт-Петербурге в конкурсе «Военно-медицинская эстафета», который продлится до 9 августа сойдутся военные медики из 12 стран. Команды России, Беларуси, Казахстана, Зимбабве, Китая, Ирана и ЮАР покажут свое мастерство в оказании первой медицинской помощи и в эвакуации раненых с поля боя. Впервые в конкурсе примут участие военные медики из Армении, Израиля, Мьянмы, Вьетнама, Узбекистана.
Второй раз подмосковный Ногинск примет участников конкурса подразделений военной автоинспекции «Дорожный патруль». Экипажи патрульных автомобилей будут соревноваться в экстремальном вождении, огневой подготовке, специальных задачах. Состязания продлятся до 5 августа.
IV Армейские международные игры открылись в субботу в подмосковном парке «Патриот». Игры продлятся с 28 июля по 11 августа одновременно на 24 полигонах 7 стран. В них принимают участие команды из 32 стран.
Источник: Пресс-центр Армейских международных игр-2018.

Комментарии запрещены.