Соревнования военной полиции «Страж порядка» стартовали в парке «Патриот» на третий день АрМИ-2018

В конкурсе сразятся военные полицейские из России и Ирана. Соревнования продлятся до 6 августа, сообщили журналистам в пресс-службе Минобороны России.
«Сегодня мы даем старт открытию Международного конкурса военных полицейских, который проходит на территории Российской Федерации уже второй раз. В конкурсе примут участие лучшие военнослужащие правоохранительных органов Российской Федерации и Исламской Республики Иран», — объявил начальник Главного управления военной полиции МО РФ генерал-лейтенант Владимир Ивановский.
Главный судья полковник Александр Попов обратился к участникам соревнований: «В течение ближайшей недели вам предстоит посостязаться в индивидуальных и командных соревнованиях, состоящих из четырех этапов. По результатам будет вручен Главный приз — командный кубок победителю, а команде, занявшей 2 место — дипломы, медали и призы».
В ходе соревнований военные полицейские будут состязаться в огневой подготовке, пройдут полосу военного полицейского, проведут гонку патрульного наряда и «Гонку героев». В конкурсах участникам необходимо продемонстрировать меткую стрельбу, преодолеть полосу препятствий, выдержать гонку на патрульных автомобилях и командную гонку по преодолению естественных преград.
Команда Ирана впервые участвует в соревнованиях военных полицейских. Возглавляет команду полковник Хушанг Хазан, чемпион Республики по скалолазанию. Тренирует команду участник олимпийской сборной страны капитан Али Йарфалах. Полковник Хазан также приветствовал военнослужащих России и Ирана и поблагодарил Россию за организацию мероприятия: «Хотел бы поблагодарить российскую сторону за возможность посостязаться на российской земле, с российскими образцами вооружений. Такая возможность способствует сближению военнослужащих двух стран. Это неоценимый опыт», — заявил полковник.
IV Армейские международные игры открылись в субботу в подмосковном парке «Патриот». Игры продлятся с 28 июля по 11 августа одновременно на 24 полигонах 7 стран. В них принимают участие команды из 32 стран.
Источник: Пресс-центр Армейских международных игр-2018.

Комментарии запрещены.