На конкурсе водолазного мастерства «Глубина-2018» руководителя команд-участниц провели жеребьёвку

В пресс-центре международного конкурса по водолазному многоборью «Глубина-2018», который пройдёт на водолазном полигоне Военно-морской Академии имени имама Хомейни в морском порту города Ноушехр Исламской Республики Иран, руководителями команд проведена жеребьёвка по очерёдности прохождения конкурсных упражнений.
Представители Венесуэлы, Ирана, России, Сирии и Южно-Африканской Республики обсудили порядок проведения предстоящих соревнований, отметив высокую подготовку спортсменов и их стремление к победе.
В результате жеребьёвки почётное право открывать конкурс выпало команде Венесуэлы. Сборная команда Военно-Морского Флота России выйдет на старт третьей с самым зрелищным упражнением «Водная полоса препятствий».
Международный конкурс по водолазному многоборью «Глубина-2018», проводится в рамках «Армейских международных игр – 2018» в период со 1 по 9 августа 2018 года. Впервые он проходит в Исламской Республике Иран, на водолазном полигоне Военно-морской Академии имени имама Хомейни в морском порту города Ноушехр. Конкурс включает соревнования из семи упражнений: «Водная полоса препятствий», «Спасение на воде», «Оказание помощи аварийной подводной лодке», «Оказание помощи аварийному надводному кораблю», «Сварка», «Работа в замкнутом пространстве» и «Фланец».
Российскую Федерацию представляет сборная команда из представителей флотов и Каспийской флотилии, под руководством капитана 1 ранга Дамира Шайхутдинова.

Комментарии запрещены.