Российская команда — лидеры первого этапа международного конкурса «Снайперский рубеж»

В Республике Беларусь на полигоне Брестский прошли соревнования в выполнении пятого и шестого упражнений первого этапа международного конкурса «Снайперский рубеж». По результатам выполнения шести упражнений первого этапа российские снайперы находятся среди лидеров конкурса.
В ходе выполнения упражнения «Снайпер в наступлении» индивидуального зачета стрелкам предстояло из различных положений за четыре минуты поразить шестью выстрелами три мишени, среди которых «Ручной пулемет» на дальности  до 400 м, «Поясная фигура» на дальности
до 600 м и «Ростовая фигура» на дальности до 800 м. При этом для поражения каждой мишени стрелки выдвигались на новые огневые рубежи.
В упражнении «Стрельба выносом точки прицеливания» участникам состязаний предстояло из положения лежа за три минуты поразить шестью выстрелами три мишени «Поясная фигура» на дальности от 300 до 600 м. Для поражения каждой мишени стрелкам приходилось менять магазины своих винтовок.
За каждую пораженную мишень в обоих упражнениях снайперу начислялось 10 баллов. Результатом каждого стрелка стала сумма набранных баллов.
Первый этап конкурса «Индивидуальный зачет» проводится с целью определения лучшего снайпера конкурса. Он состоит из семи упражнений: «Квалификация», «Стрельба на зачет», «Снайпер в обороне в ночное время», «Пирамида», «Снайпер в наступлении», «Стрельба выносом точки прицеливания», «Стрельба из неудобного положения».
Распределение мест снайперов в индивидуальном зачете осуществляется по наименьшей сумме мест по итогам семи упражнений первого этапа. При равенстве мест преимущество отдается снайперу, показавшему высший результат по итогам первого упражнения «Квалификация». По результатам первого этапа определяется рейтинг каждой команды, равный сумме мест снайперов команды за упражнения первого этапа и определяются восемь команд участников второго этапа конкурса.

Комментарии запрещены.