Опыт военных полицейских в Сирии отражен в конкурсе Армейских игр Страж порядка

Опыт российских военных полицейских, полученный при выполнении специальных задач в Сирии, нашел свое отражение в испытаниях конкурса «Страж порядка». Об этом журналистам рассказал главный судья состязаний полковник Александр Попов. «С учетом выполнения специальных задач за пределами Российской Федерации, в том числе, в Сирии, внесены коррективы в программу проведения конкурса военной полиции «Страж порядка». Речь идет об охране объектов министерства обороны и других ведомств, об охране сопровождаемых лиц, об обороне — в том числе, обеспечении безопасности проведения конвоев. Все это воплощено в гонке патрульного наряда, которая пройдет 3 августа», — сообщил он.
По словам Попова, военнослужащие военной полиции выполняют задачи в особых условиях, сопряженных с риском, и поэтому каждый из них «должен обладать определенной реакцией, уметь защищать себя и других». В этой связи немаловажное значение играет боевая и физическая подготовка каждого военного полицейского. Он должен уметь в совершенстве владеть оружием. «В повседневной деятельности военная полиция использует специальные средства — частично на одном из этапов они тоже используются», — добавил Попов.
Накануне завершился первый этап конкурса, который проходил в новейшем многофункциональном огневом центре парка «Патриот». Военные полицейские из России и Ирана соревновались в стрельбе из пистолетов и автоматов, из различных положений и на различных дистанциях. Первое и третье места в индивидуальных состязаниях заняли российские военнослужащие, второе место — военный из Ирана.
В среду в парке «Патриот» проходит второй этап — «Полоса военного полицейского». Участник состязаний высаживается из машины, вооружается автоматом Калашникова в страйкбольном (нелетальном) исполнении и преодолевает препятствия, поражая движущиеся мишени. В итоге засчитывается общее время прохождения полосы и наименьшее количество ошибок.
IV Армейские международные игры открылись в субботу в подмосковном парке «Патриот». Игры продлятся с 28 июля по 11 августа одновременно на 24 полигонах семи стран. В них принимают участие команды из 32 стран.

Комментарии запрещены.