Российские моряки лучшие в первом этапе конкурса «Кубок моря-2018»

В рамках международного конкурса по морской выучке среди экипажей надводных кораблей команды стран-участниц завершили первый этап состязаний.
В ходе мероприятий, конкурсанты продемонстрировали свое мастерство в выполнении одного из самых сложных этапов конкурса — «морская практика» с одновременной постановкой корабля на якорь и швартовую бочку.
По результатам жеребьевки, первыми к выполнению элемента приступила команда Российской федерации, где показала лучший результат и уверенно одержала победу.
В настоящее время команды готовятся к следующим элементам конкурсной программы, где им предстоит показать свои навыки  в использовании спасательных средств и борьбе за живучесть корабля.
Всего в состязаниях принимают участие четыре команды: команду Российского Военно-Морского флота представляет малый артиллерийский корабль «Волгодонск» Каспийской флотилии, ВМС Республики Казахстан – ракетный артиллерийский корабль «Мангыстау», ВМС Республики Азербайджан – патрульный корабль «G-124», и команда ВМС Республики Иран выступает на ракетном катере «Пейкан».

Комментарии запрещены.