Военные инженеры в ходе конкурса «Открытая вода» под условным огнем авиации и артиллерии оборудуют три вида паромов

Военные инженеры России и Китая в пятницу под условным артиллерийским обстрелом и налетом авиации в финале международного конкурса «Открытая вода-2018» в Муроме переправят более десятки единиц боевой и автомобильной техники.
В ходе переправы боевой техники (танков Т-80У, самоходных гаубиц САУ Мста-С 2С19) через реку Ока участники соревнований попадут под условный авиационный удар самолетов Су-27 и вертолетов Ми-24, а также обстрел минометных батарей. С этой целью будут использованы более 1500 имитационных зарядов и  сигнальных мин.
В финале состязаний его участники разберут завалы и минно-взрывные заграждения, проложат дорогу для автомобильной и гусеничной техники, а в завершении переправят более двух десятков единиц техники на 500-метровом участке водной преграды. Общая протяженность эстафеты «Открытой воды» составляет 1800 метров.
В конкурсе понтонно-переправочных подразделений «Открытая вода», который проходит с 31июля по 3 августа, участвуют военные инженеры России и Китая. Состав команды — не менее 100 человек. Помимо специальной инженерной техники, в соревнованиях задействована армейская авиация, танки, самоходные артиллерийские установки и тяжелые автомобили.
Конкурс предусматривает прохождение командами семи этапов с форсированием водной преграды и оборудованием различных видов паромов для боевой и автомобильной техники.
Победитель соревнования определится по времени преодоления дистанции за вычетом штрафных секунд за невыполненные или неправильно выполненные задачи.

Комментарии запрещены.