Российские военнослужащие посетили музей истории города Корла в Китае

Российские команды-участники АрМИ-2018 посетили национальный музей города Корла. История города ведет свое начало с тех времен, когда через территорию города проходил «Великий Шелковый путь».
В музее представлено большое количество экспозиций, которые рассказывают о городе, его развитии и становлении. В каждом зале представителям российской команды были представлены современные инсталляции, скульптуры и ценные археологические находки. Особое внимание российской делегации было обращено на грандиозную панораму города с использованием светового оформления и использованием аудиовизуальных эффектов.
В общей сложности музей посетило боле 100 российских военнослужащих, по окончанию экскурсии руководитель российской делегации вручил директору музея памятный подарок с символикой АрМи-2018.
На полигоне Корла проходят три конкурса АрМИ-2018: «Безопасный маршрут», «Чистое небо» и «Суворовский натиск». В них будут состязаться военнослужащие сухопутных войск из десяти стран мира: Белоруссии, Венесуэлы, Египта, Зимбабве, Ирана, Китая, России, Узбекистана и Пакистана, Казахстан.
Армейские международные игры на территории Китая (АрМИ-2018) будут проведены с 29 июля по 11 августа в семи странах. В рамках предстоит провести 28 конкурсов. В течении 15 дней 17 состязаний состоятся на территории Российской Федерации. 4 конкурса будут проведены в Китае, 3 — в Казахстане и по одному — в Белоруссии, Иране, Азербайджане и Армении.

Комментарии запрещены.