В Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина открылась выставка фотохудожника Елены Оськиной «Деревня Фурмакино»

29 ноября в 14.00 в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялось открытие фотовыставки  Елены Оськиной «Деревня Фурмакино», организованой совместно с музейно-выставочным центром «Фотодом».
Елена Оськина — член Союза фотохудожников России с 2016 года, победитель профессионального конкурса MyWed Avard 2015 года,  а также  Всероссийского открытого проекта «Лучшие фотографии России – 2015».  В экспозиции представлено 20 цветных фотографий.
Выставка «Деревня Фурмакино» — это фотоочерк,  рассказывающий зрителю историю одного дня из жизни сельчан — Владимира Петровича Блохина и его жены Ольги Анатольевны, которые  живут в небольшой деревушке Фурмакино. Начинается этот летний день рано утром, ведь жителям деревни надо  корову подоить, выгнать овец на пастбище, покормить гусей и кур – забот в хозяйстве много. Автор дает нам возможность увидеть такие правдивые и вместе с тем теплые и добрые картины деревенской жизни, ведь герои этого фоторассказа живут в гармонии с природой. Неброские, но такие милые сердцу каждого человека пейзажи позволяют нам погрузиться в атмосферу деревенского лета: почувствовать жаркий полдень и запах луговых трав, услышать журчание воды в колодце и гудение шмеля… Суета городских будней утомляет, другое дело — размеренная деревенская жизнь. Именно это вдохновило фотохудожника.  И, конечно, люди: глядя на светящиеся добротой фотографии героев, хочется улыбнуться безмятежной улыбкой.
Особенно ценно то, что сквозной темой экспозиции является тема семьи: папа, мама и дочь, которая приехала в этот день в родные места из города, вместе хлопочут по хозяйству и отдыхают. Автор прекрасно передает отношение этих людей друг к другу — они проникнуты любовью, добротой, взаимопониманием.
День гаснет, солнце садится, на деревню Фурмакино опускаются сумерки… Замечательная крестьянская семья собирается за ужином, чтобы отдохнуть, обсудить прошедший день и посмотреть старый семейный альбом с фотографиями.
Если вы устали от городской суеты и соскучились по солнечным летним дням, вам обязательно нужно посмотреть фотовыставку   «Деревня Фурмакино». Снимки Елены Оськиной открывают нам целый мир, наполненный добротой и светом, и  очень живописно рассказывают о драгоценных моментах жизни.
Выставка будет работать до 25 декабря по адресу: Первомайский проспект, д.74, корпус 1 с 11.00 до 19.00, вход свободный.

[pe2-gallery album=»https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/112974229111620787384/albumid/6497858020893340897?alt=rss&hl=en_US&kind=photo» ]

Комментарии запрещены.