Три медицинских бригады ВС РФ дежурят при проведении Международных армейских игр в Новосибирске

На Международном конкурсе «Отличники войсковой разведки-2018», который проходит на полигоне «Кольцово» в Новосибирской области, на каждом этапе за здоровьем участников соревнований постоянно следят три врачебно-санитарных бригады медицинской службы Вооруженных сил Российской Федерации.
В бригады, помимо санитаров, входят врач-хирург и врач-реаниматолог, в распоряжении которых есть необходимые средства для оказания медицинской помощи при различных травмах, повреждениях, ожогах. Бригады медиков также укомплектованы носилками и специальными комплектами для экстренной транспортировки раненного при переломах в военно-лечебное учреждение.
Кроме того, на армейских играх дежурит реанимобиль медицинской бригады, в состав которого входит аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ), кардиомонитор, дефибриллятор, что позволяет начать оказывать реаниматологическую помощь в полном объеме не только на месте происшествия, но и в процессе транспортировки. Для дежурства на международных соревнованиях привлечены свыше 10 военных медиков, задействованы 3 единицы техники.
В Международном конкурсе «Отличники войсковой разведки-2018» принимают участие военнослужащие из России, Китая, Казахстана, Беларуси, Узбекистана, Судана, Армении и Зимбабве. После трех этапов соревнований лидирует команда из Российской Федерации.

Комментарии запрещены.