Количество зрителей на полигоне КНР «Корла» в два раза превысило ожидания организаторов «АрМИ-2018»

Более 10 тысяч зрителей посетили сегодня международный конкурс «Чистое небо» на полигоне «Корла» министерства обороны Китая, расположенном на северо-западе КНР. В настоящее время это рекордная цифра для «АрМИ-2018» в Китае.
Даже саму церемонию открытия «АрМИ-2018», несмотря на грандиозное фееричное шоу с ярким национальным колоритом посетили 5.000 человек. Только за шесть дней международных состязаний полигон собрал уже около 60.000 зрителей, хотя до окончания «АрМИ-2018» ещё целая неделя. Популярность армейских международных игр в Китае превосходит все ожидания.
По словам заместителя начальника главного политического управления Сухопутных войск НОАК старшего полковника Ляо Яньлин, «АрМИ» соберёт более 30 тысяч зрителей. Однако, эта цифра с высокой долей вероятности, увеличится в четыре раза. Тем более, что билеты на соревнования раздаются бесплатно и распространяются через интернет, практически всем желающим.
График состязаний составлен таким образом, чтобы зрители могли увидеть все без исключения конкурсы.
На полигоне «Корла» проходит три конкурса международных игр. В них будут состязаться военнослужащие из 10 стран мира: Пакистана, Белоруссии, Венесуэлы, Египта, Зимбабве, Ирана, Казахстана, Китая, России, Узбекистана.
Армейские международные игры на территории Китая (АрМИ-2018) проводятся с 29 июля по 11 августа. В этом году они пройдут на 24 полигонах России, Белоруссии, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Китая в 14 дней непрерывных состязаний.

Комментарии запрещены.