Сборная России в тройке лидеров перед завершающим этапом конкурса «Верный друг»

В рамках четвертого упражнения Международного кинологического конкурса «Верный друг» участники преодолели «Дог биатлон» — эстафету.
Команды со служебными собаками преодолевали дистанцию с одним огневым рубежом со стрельбой из мелкокалиберной винтовки из положения стоя, через 800 метров после скоростного прохождения старта. После этого эстафета передавалась следующему участнику команды.
По результатам четвертого упражнения в командном зачете призовые места распределялись исходя из суммы полученных командных рейтинговых балов за упражнение. Первые — военные кинологи из команды Республики Беларусь, военнослужащие из Российской Федерации вторые, а замыкает тройку лидеров сборная кинологов из Китая.
«Начинали мы в 2016 г. было у нас всего 3 команды из-за рубежа на сегодняшний день у нас 7 иностранных участников плюс прибывали делегации в качестве наблюдателей – это Армения, Сербия», — заявил в ходе проведения этапа главный судья соревнований- начальник Управления службы войск и безопасности военной службы генерал-майор Владимир-Головачев.
«Эстафета, — конкурс, где вся команда участвует. В этом году у нас из-за рубежа прибыло 7 команд постоянные участники – это Белоруссия, Китай. Впервые принимает участие команда Алжира и Иран, которые показали очень неплохие результаты. Вообще плотность результатов очень серьезная и она с каждым годом растет» — подчеркнул генерал-майор В. Головачев.
В преддверии четвертого, завершающего этапа конкурса проведено состязание на личное первенство среди лучших участников каждой из команд. В «Гонке чемпионов» приняло участие по одному кинологу с собакой от команды, имеющих самый высокий показатель по результатам этапа «Дог-биатлон» — индивидуальная гонка.

Комментарии запрещены.