На полигоне Дубровичи под Рязанью прошел наиболее зрелищный этап – тактический эпизод Авиамикс

На полигоне Дубровичи под Рязанью прошел наиболее зрелищный этап – тактический эпизод Авиамикс, летчики Воздушно-космических сил выполнили бомбометание, стрельбы из авиационных пушек, пуски ракет, высадку десанта, авиационное прикрытие и воздушный бой.
В мероприятии были задействованы экипажи новейших и перспективных самолетов и вертолетов ВКС, включая истребители Су-35С и Су-30СМ, бомбардировщики Су-34, модернизированные штурмовики Су-25СМ3, ударные вертолеты Ка-52, Ми-28Н и другие типы воздушных судов.
Впервые был показан воздушный бой многоцелевого истребителя Су-35С против пары модернизированных истребителей МиГ-29СМТ, в ходе которого зрители смогли увитель сверхманевренные характеристики самолета Су-35С.
Открывали летную программу «Авиамикса» соответственно 6 штурмовиков Су-25, раскрашивая небо дымами в триколор.
Накануне же экипажи, участвующие в конкурсе, выполнили три зачетных элемента: воздушная визуальная разведка, навигация и техника пилотирования и приступили к основному эатпу соревнований – боевому применению.
Экипажи дальней и бомбардировочной авиации выполняют практическое бомбометание, летчики армйеской, истребительной и шутрмовой авиации отрабатывают пуски ракет и стрельбу из авиационных пушек, а летный состав военно-транспортной авиации – десантирование грузов массов более 5 тонн на точность приземления.
Контроль боевого применения осуществляет судейская бригада, а также средства видеофиксации, устанолвенные на полигоне.

Комментарии запрещены.