Иностранные разведчики соревнуются в групповой стрельбе на армейских играх в Новосибирске

На Международном конкурсе «Отличники войсковой разведки-2018», который в эти дни проходит на полигоне в «Кольцово» в Новосибирской области, продолжается IV этап соревнований, где участникам предстоит выявить лучших в стрельбе в составе разведывательной группы.
Первыми к выполнению упражнений приступили команды из Судана, Казахстана, Узбекистана и Армении. Военнослужащим в составе разведывательной группы предстояло поразить статичные и двигающиеся мишени на расстоянии от 100 до 400 м из таких видов штатного стрелкового оружия, как автомат Калашникова (АК-74), ручной пулемет Калашникова (РПК), пистолет Макарова (ПМ), снайперская винтовка Драгунова (СВД) и ручного противотанкового гранатомета (РПГ). При этом участникам соревнований необходимо было преодолеть участок минно-взрывных и естественных заграждений. После уничтожения условного противника разведчики установили радиосвязь с командованием.
В Международном конкурсе «Отличники войсковой разведки-2018» принимают участие военнослужащие из России, Китая, Казахстана, Судана, Узбекистана, Беларуси, Зимбабве и Армении.

Комментарии запрещены.