Разведчики преодолели заминированное поле на армейских играх в Новосибирске

В ходе проведения IV этапа Международного конкурса «Отличники войсковой разведки-2018», который проходит на полигоне «Кольцово» в Новосибирской области, военнослужащие из 8 стран преодолели минно-взрывной участок и уничтожили силы условного противника в составе разведывательных групп.
По заданию разведчикам предстояло преодолеть участок, длиной 25 м, на котором были заложены имитационные мины и растяжки с ручными гранатами. Для этого на препятствие первым выходил сапер, прокладывая безопасный путь остальным членам команды. При «подрыве» военнослужащий сходил с дистанции. После преодоления минно-взрывного участка разведчики в составе группы выполнили стрельбу по мишеням, расстояние до которых достигало 600 м, из такого вида стрелкового оружия, как автомат Калашникова (АК-74), ручной пулемет Калашникова (РПК-74), снайперская винтовка Драгунова (СВД) и ручной гранатомет (РПГ). Затем военнослужащим предстояло установить радиосвязь с командованием и доложить о выполнении задачи.
IV этап соревнований включал в себя также индивидуальную стрельбу из стрелкового оружия и метание ножей и саперных лопат. По итогам четырех прошедших этапов лидерство на Международном конкурсе сохранили разведчики из Российской Федерации. Вторую и третью строчку занимают военнослужащие из Узбекистана и Китая. Последним испытанием для участников армейских игр станет преодоление водной преграды на бронированных машинах пехоты (БМП) и выход разведывательной группы в район сборов после выполнения задачи.
В Международном конкурсе «Отличники войсковой разведки-2018» принимают участие команды из России, Китая, Судана, Казахстана, Зимбабве, Узбекистана, Армении и Беларуси.

Комментарии запрещены.