Жеребьевка определила цвета мишеней для финалистов международного конкурса «Снайперский рубеж»

На учебном полигоне «Брестский» 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады Сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь, расположенном в Брестской области, состоялась жеребьевка команд-участниц международного конкурса «Снайперский рубеж», в ходе которой распределялись цвета мишеней для выступления команд на финальном этапе конкурса. Российские снайперы будут поражать мишени зеленого цвета.
Из восемнадцати команд-участниц «Снайперского рубежа» в финальном этапе конкурса примут участие четыре лучшие команды, среди которых помимо российской команды в борьбу за лидерство вступают снайперы из Беларуси, Казахстана и Китая.
Третий этап «Снайперская эстафета» проводится с целью определения лучшей команды конкурса. В финальном этапе принимают участие снайперы от четырех команд, показавшие лучшие результаты и набравшие в сумме наименьшее количество мест по итогам первого и второго этапов конкурса.
В снайперской эстафете военнослужащим предстоит преодолеть маршрут с препятствиями протяженностью 1 км и поразить различные мишени из снайперской винтовки СВД, пистолета ПМ и гранатой РГД-5. В случае промаха участника ждет штрафной круг в 100 м.
Конкурс «Снайперский рубеж» проводится на территории Республики Беларусь на базе полигона «Брестский» 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады Сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь с 28 июля по 9 августа. В конкурсе принимают участие команды вооруженных сил России, Беларуси, Филиппин, Сербии, Мьянмы, Казахстана, Ирана, Монголии, Армении, Китая, Азербайджана, Зимбабве, Марокко, Венесуэлы, Узбекистана, Киргизии, Бангладеш, Сирии.

Комментарии запрещены.