Первыми на трассу конкурса «Мастера автобронетанковой техники» выйдут представители Боливарианской Республики Венесуэла

На конкурсе профессионального мастерства среди военных водителей — «Мастера автобронетанковой техники» — прошла жеребьевка команд.
Первыми на старт дистанции выйдут представители Боливарианской Республики Венесуэла, вторыми стартуют водители из Китая, третьими свое мастерство покажут представители Арабской Республики Египет и последними в конкурсном зачете на маршрут отправятся военные водители из России. В первый день соревнований в ходе индивидуальной гонки водители будут состязаться в вождении по ограниченным проездам, преодолении препятствий, заграждений и водных преград, буксировании полуприцепов по ограниченным проездам.
Команды Венесуэлы и Египта выступят на автомобилях, стоящих на вооружении Вооруженных Сил Российской Федерации, среди них – грузовой автомобиль КамАЗ-4350, КамАЗ-5350 седельный тягач КамАЗ-65225 и легковой автомобиль УАЗ-3163 «Патриот». Команда Народно-освободительной армии Китая будет использовать легковые, грузовые и вспомогательные автомобили, стоящие на вооружении своей армии.
Ранее команды провели тренировки на подготовленных трассах учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы в городе Острогожске Воронежской области.
В ходе индивидуальной гонки участники, выступающие на легковых автомобилях, выполнят два упражнения «Вождение по ограниченным проездам» и «Преодоление препятствий и заграждений». Водители грузовых автомобилей также выполнят два упражнения «Преодоление препятствий и заграждений» и «Преодоление водных преград». Экипажи седельных тягачей будут соревноваться в буксирование полуприцепов по ограниченным проездам.
Во второй соревновательный день пройдет этап конкурса «Командная эстафета», а также «Конкурс капитанов».
На трассе командной эстафеты водители на легковых автомобилях УАЗ-3163 «Патриот», грузовых автомобилях с колесными формулами 4х4 и 6х6 преодолеют скоростные участки трассы, грунтовый серпантин, пройдут по грязевым, водным участкам, отработают элементы вождения по «стерне», «пахоте», «колее», «каменистому участку» и «песку». Кроме того, командная эстафета предусматривает стрельбу участников по неподвижным и появляющимся целям.

Комментарии запрещены.