Женская команда впервые примет участие в конкурсе «Мастера автобронетанковой техники»

На полигоне учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы в городе Острогожске Воронежской области стартует международный этап конкурса «Мастера автобронетанковой техники-2018».
В этом году впервые наравне с мужчинами все этапы соревнований пройдут водители-женщины 147-й автомобильной базы Главного автобронетанкового управления Минобороны России. Женская команда выступит вне конкурса. Представители женской команды примут участие в заездах на всех видах техники, среди которых – грузовые автомобили КамАЗ-4350, КамАЗ-5350, седельный тягач КамАЗ-65225 и легковой автомобиль УАЗ-3163 «Патриот». По итогам тренировок женская команда показала результаты, которые могут составить конкуренцию мужским командам.
Сейчас команды проводят обслуживание техники и готовят её к заездам. При этом российские специалисты оказывают всю необходимую консультационную и техническую помощь иностранным командам в подготовке их машин к соревнованиям.
Команды Венесуэлы и Египта выступят на автомобилях, стоящих на вооружении Вооруженных Сил Российской Федерации. Команда Народно-освободительной армии Китая будет использовать легковые, грузовые и вспомогательные автомобили, стоящие на вооружении своей армии. Россия будет представлена на этом конкурсе тремя командами — мужской сборной, женской сборной и командой ДОСААФ России.

Комментарии запрещены.