В Рязани состоялся легкоатлетический забег, посвященный Дню учителя

4 октября в Рязани на территории Лесопарка состоялся легкоатлетический забег, посвященный Дню учителя, в рамках проекта «Бежим круглый год», направленного на пропаганду здорового образа жизни, повышение интереса и приобщение различных категорий граждан к регулярным занятиям физкультурой и спортом.
На торжественном открытии соревнований участников приветствовал исполняющий обязанности начальника управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Кирилл Сосунов. «Вы своим примером пропагандируете здоровый образ жизни, являетесь образцом для наших детей, — отметил он, обращаясь к собравшимся. — Несмотря на непогоду, вы вышли сегодня на старт. Оставайтесь с физкультурой на многие годы, ведь чем ближе мы к спорту, тем дальше от нас хандра и болезни!»
Забег, приуроченный к Дню учителя, проводился впервые и привлек девять команд преподавателей общеобразовательных и спортивных школ. Специальный приз за самый многочисленный коллектив получила школа №45, а в номинации «корпоративный имидж коллектива» был отмечен лицей №4.
В соответствии с возрастными группами участники преодолевали дистанции 500 и 1000 метров. В личном зачете по итогам забегов победу одержали:
• 25-35 лет — Валентина Евпалова (гимназия №5) и Руслан Немировский (СОШ №14)
• 36-45 лет – Ирина Антонова (СДЮСШОР «Единство) и Анатолий Максимов (Лесопарк)
• 46-55 лет – Людмила Мартюшева (СОШ №45)
• 56 лет и старше – Людмила Разлукина (СОШ №45 и Виктор Козлов (СОШ №68)
Грамоты и памятные подарки победителям и призерам соревнований с пожеланиями новых спортивных успехов вручил исполняющий обязанности начальника УФКиМС, заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, участник Олимпийских игр, чемпион и призер чемпионатов мира и Европы Кирилл Сосунов.
[pe2-gallery album=»https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/112974229111620787384/albumid/6612136358085185953?alt=rss&hl=en_US&kind=photo» ]

Комментарии запрещены.