Две «бронзы» привезли из Скопина лыжницы СДЮСШОР «Вымпел»

16 февраля в Скопине состоялись областные соревнования по лыжным гонкам памяти детского тренера А.В. Беспалова. В этом году соревнования собрали на трассе в Троицкой роще около 200 лыжников из Скопина, Кораблино, Ухолово, Старожилово, Елатьмы, Михайлова, Пронска, Ряжска, Рязани, Москвы.
В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие представители администрации города и ветераны скопинского спорта, для многих из которых безвременно ушедший из жизни тренер Александр Владиславович Беспалов был не просто коллегой, но надежным товарищем.
Соревнования стартовали забегом самых юных участников — возрастная группа 6 лет и моложе. Каждый маленький спортсмен получил на финише памятный диплом и подарок. Всего в ходе гонки состоялось 16 забегов на дистанциях 1, 3, 5, 10 и 15 километров в зависимости от возрастной группы.
Рязанскую СДЮСШОР «Вымпел» на турнире представляли 16 человек, двое из которых завоевали «бронзовые» медали. На дистанции три километра третьей финишировала воспитанница Ю.В. Гаврилина — Дарья Королева, пять километров с третьим результатом преодолела Хуснара Уринова, которую тренирует А.В. Крушин.

Комментарии запрещены.