В Рязани отметили 60-летие спортивного ориентирования в России

15 сентября в Доме культуры поселка Турлатово прошло торжественное собрание, посвященное 60-летию спортивного ориентирования в России, в котором приняли участие более трехсот человек. В рамках мероприятия состоялось награждение спортсменов, тренеров, судей и активистов, внесших большой личный вклад в развитие спортивного ориентирования в Рязани.
Благодарственные письма от Федерации спортивного ориентирования России получили основатели этого вида спорта в городе В. Кюн и Ю. Чернов. Министерством физической культуры и спорта Рязанской области отмечены В.А. Вековищев, Е.О. Гришнова, Н.С. Зотов, Е.В. Казарина, С.Г. Морозов, В.М. Соколов, А.С. Тарасов. Грамоты и подарки управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани вручены А.А. Бундину, О.А. Стрелковой, А.В. Чередник. Большая группа спортсменов награждена Федерацией спортивного ориентирования Рязанской области.
В этот день в необычном формате прошел XIV Кубок города Рязани по спортивному ориентированию бегом «Золотая осень-2019» в районе поселка Строитель. Для участников были организованы соревнования в двух категориях: ретро старты для ветеранов и первенство города для молодого поколения. Всего на дистанции вышли более 250 человек — ведущие рязанские мастера этого вида спорта и совсем юные спортсмены, которые участвовали в забеге в паре с родителями. Главным судьей соревнований выступил судья Всероссийской категории Виктор Шустиков.
Для ретро старта были изготовлены карты, похожие на спортивные карты 60-70 годов, аналогично оборудованы контрольные пункты, места старта и финиша. Более 50 человек решили вспомнить свои былые годы и посоревноваться друг с другом.
Для молодежи организаторы спланировали трассы различного уровня сложности, провели регистрацию через интернет, установили электронное оборудование на дистанции, подготовили современные спорткарты и снабдили всех участников чипами электронной отметки. По результатам определились победители и призеры среди мужчин, женщин, мальчиков и девочек, которым вручили медали и грамоты управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани.
Чемпионами города в спринте стали Фишин Александр и Медянцева Ярослава. Победителями первенства в своих возрастных группах стали: Кузнецова Таисия (Ж12), Ларина Алина (Ж14), Бламар Юлия (Ж16), Семченкова Валерия (Ж18), Баранов Андрей (М12), Смагин Всеволод (М14), Чернояров Сергей (М16), Куликов Дмитрий (М18).
15687102662109487593.th.jpg kun.th.jpg retro-2.th.jpg retro-start.th.jpg zok-osen.th.jpg zol-osen-3.th.jpg

Комментарии запрещены.