Послание губернатора Рязанской области Н. Любимова

В благословенный день пятницы, 9 февраля 2018 года, в филармонии г. Рязани, губернатор Рязанской области Николай Викторович Любимов впервые выступил с посланием к жителям области. В зале присутствовали члены Совета Федерации, депутаты, главы администраций, министры, чиновники, общественники, бизнесмены, священнослужители, руководители госучреждений, журналисты. От Централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман Рязанской области (Рязанский Мухтасибат) в зале присутствовали имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев, и.о. имама г. Рязани Нуруллах-хазрат Юлдашев и имам Сасово Джура-хазрат Тураев. Выступление в прямом эфире транслировали ТКР и ВК-страница губернатора.
Речь губернатора длилась чуть больше получаса. Николай Викторович начал с привлечения инвестиций. С реализацией новых инвестпроектов должно появиться не менее пяти тысяч новых высокотехнологичных рабочих мест. Задачей, по словам губернатора, является войти в двадцатку лучших регионов национального рейтинга по состоянию инвестиционного климата и в течение ближайших лет утроить объём инвестиций!
Губернатор Рязанской области подробно остановился на целом ряде направлений. Это «наиболее значимые для региона проекты», которые он будет курировать лично: портфель проектов по созданию благоприятного инвестиционного климата и вхождения Рязанской области в двадцатку лучших регионов национального инвестрейтинга; цифровая трансформация региона; бережливое производство; повышение производительности труда и создание современной системы профориентации и обеспечения занятости; поддержка муниципальных инициатив, эффективная реализация программы «Комфортная среда»; защита интересов дольщиков; завершение в срок всех начатых социально значимых объектов; реализация в полном объёме туристского потенциала региона; внедрение проектного подхода к решению важных социально-экономических задач.
В рамках мероприятия состоялось вручение наград победителям региональной акции «Человек года».
Фото сайта 62ИНФО/

[pe2-gallery album=»https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/112974229111620787384/albumid/6522085535909105937?alt=rss&hl=en_US&kind=photo» ]

Комментарии запрещены.