В управлении по физической культуре и массовому спорту состоялся Августовский педсовет

28 августа, в преддверии нового тренировочного года, в городской библиотеке С.А. Есенина состоялось традиционное совещание руководителей и специалистов муниципальных спортивных учреждений города Рязани, на котором обсуждались итоги 2019/2020 года и задачи на предстоящий период.

Собравшихся приветствовала заместитель главы администрации города Рязани Надежда Штевнина, отметившая, что в любых условиях развитие сферы физической культуры и спорта остается одним из приоритетов в работе горадминистрации. «Мы ценим то, что вы делаете, несмотря на сложный год, — сказала она. – Благодарю вас за то, что вы любите спорт, мотивируете нас на активный образ жизни и эффективную работу».

В своем выступлении начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Кирилл Сосунов обозначил основные результаты года и задачи, стоящие перед отраслью в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Он отметил, что Правительством РФ поставлена цель к 2024 году привлечь к регулярным занятиям физической культурой и спортом 55 процентов населения России. «Для этого нам, конечно же, необходимо гораздо активнее развивать массовый спорт, с детских лет прививать физическую культуру и воспитывать ответственное отношение к себе, всемерно поддерживать интерес к спорту людей среднего и старшего возраста, создавать соответствующую инфраструктуру», — подчеркнул Кирилл Сосунов.

В рамках повестки дня участники совещания обсудили вопросы формирования эффективной межведомственной системы взаимодействия в рамках развития региональной системы дополнительного образования детей, а также создания в общеобразовательных школах классов физкультурно-спортивного профиля. Собравшихся ознакомили с правилами проведения тренировочного процесса, соревнований и физкультурно-оздоровительных мероприятий в условиях пандемии. Речь также шла о развития работы в социальной сети интернет в современных условиях.

Главный врач Рязанского областного врачебно-физкультурного диспансера Олег Масалаткин представил алгоритм медицинского осмотра спортсменов в 2020-2021 году. По его словам, новый подход к организации процесса значительно сокращает время прохождения диспансеризации и получения справок-допусков.

Подводя итог совещания, начальник УФКиМС Кирилл Сосунов поблагодарил коллег за добросовестную работу. «Благодаря вашей целеустремленности и ответственности наши спортсмены достойно представляют Рязань на соревнованиях различного уровня, добиваются высоких результатов и прославляют своими достижениями родной город, — сказал он. — Убежден, что у вас есть энергия и потенциал для того, чтобы сделать Рязань одним из самых спортивных городов России».

Комментарии запрещены.