В Рязани впервые пройдет первенство города по стритболу среди школьников

Об этом говорилось на совещании с участием преподавателей физкультуры рязанских общеобразовательных учреждений, которое 20 февраля провела начальник управления по физической культуре и массовому спорту Марина Кащеева.
Как отметила, открывая совещание, Марина Кащеева, соревнования проводятся УФКиМС совместно с управлением образования и молодежной политики по инициативе главы администрации города Рязани Сергея Карабасова. «С этого года стритбол включен в программу летних олимпийских игр, — подчеркнула она. — Этот увлекательный вид спорта способствует пропаганде здорового образа жизни среди школьников, вовлечению их в активные занятия физической культурой, и мы будем его активно развивать».
Начальник сектора организации спортивно-массовой работы УФКиМС Игорь Зюлин ознакомил собравшихся с основными параметрами первенства города по стритболу, которое намечено на март-май. К участию в турнире приглашаются сборные команды школьников 2001-2003 годов рождения. В ходе совещания состоялось обсуждение организационных вопросов по подготовке команд, количество которых от каждой школы не ограничено. Соревнования проводятся в четыре этапа, по итогам которых в финале встретятся по две сильнейшие команды от каждого из четырех городских округов.

[pe2-gallery album=»https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/112974229111620787384/albumid/6525052611259054081?alt=rss&hl=en_US&kind=photo» ]

Комментарии запрещены.