Команда гимназии №2 стала победителем городского турнира по шахматам «Белая ладья»

18 февраля в рязанской школе №75 завершился городской турнир по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций, в котором в течение недели за победу боролись 27 команд – более ста школьников 2004 года рождения и моложе.
По результатам девяти туров победу одержала команда гимназии №2, на втором месте учащиеся школы №55, на третьем – СОШ №72. В личном зачете лучшие результаты показали Михаил Телебаев (СОШ №72), Дмитрий Башков (СОШ №44), Павел Колпенев (СОШ №55) и Татьяна Белова (гимназия №2).
Как сообщил главный судья соревнований Николай Горшков, команды, занявшие на турнире первое и второе место, примут участие в следующем отборочном туре, который пройдет 22-25 марта в Шацке. Команда-победитель регионального этапа будет представлять Рязанскую область на Всероссийских финальных состязаниях.