Меры по предупреждению распространения гриппа обсудили на рабочем совещание в УФКиМС

21 февраля заместитель начальника управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Кирилл Сосунов провел рабочее совещание с руководителями подведомственных учреждений.
Помимо текущих вопросов, в рамках повестки дня состоялось обсуждение мероприятий, которые необходимо провести в муниципальных спортивных школах для предупреждения распространения гриппа и других вирусных инфекций. Как отмечалось на совещании, в первую очередь следует усилить контроль за поддержанием оптимального режима в образовательных организациях, проведением дезинфекции и соблюдением графиков проветривания.
Среди мер профилактики заболеваний — ограничение посещения посторонними лицами образовательных организаций, разъяснительная работа с родителями по предотвращению острой респираторно-вирусной инфекции.  Ежедневный входной контроль при приеме детей в ДЮСШ позволит исключить присутствие на занятиях больных воспитанников, а при выявлении заболевших, необходимо обеспечить их изоляцию и немедленную передачу информации в поликлинику по месту жительства.
В преддверии февральских праздников руководителям учреждений рекомендовано обратить особое внимание на вопросы исключения нештатных ситуаций в выходные дни и обеспечение пожарной безопасности спортивных объектов.

Комментарии запрещены.