Поздравляем рязанских спортсменов — победителей и призеров Всероссийских соревнований по легкой атлетике спорта лиц с (ПОДА)

В зимнем Кубке России и на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике в закрытом помещении спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), которые проходили с 16 по 21 февраля в Новочебоксарске, приняли участие 200 спортсменов из 44 регионов страны. Успешно выступили на соревнованиях рязанские спортсмены.
На Кубке России в дисциплине «толкание ядра» «серебро» завоевал воспитанник ДЮСШ «Орион» Александр Спицин (тренеры — Артем Кащеев и Галина Муравлева), а Василий Корепанов (ДЮСШ «ЦСК») стал третьим.
На Всероссийских соревнованиях в беге на 60 и 200 метров первое место занял Андрей Палаткин, второе – Максим Чичулин, третье – Сергей Игнатов. В беге на 800 м первым стал Максим Чичулин. В дисциплине «прыжки в длину» «золото» завоевал Андрей Палаткин, «серебро» – Сергей Игнатов. Спортсмены тренируются в ДЮСШ «Орион» под руководством Галины Муравлевой.
В «толкании ядра» первенствовали заслуженный мастер спорта России Мария Богачева (региональный Центр спортивной подготовки и ДЮСШ «Центрального спортивного комплекса») и Надежда Семенова (ДЮСШ «ЦСК»).