Спортсменка СДЮСШОР «Юпитер» Ангелина Алексеенко – чемпионка России по зимнему универсальному бою

В парке активного отдыха «Гришкино» Тверской области состоялся чемпионат России по зимнему универсальному бою среди мужчин (весовая категория до 80 кг) и женщин (вес до 62 кг), участниками которого стали сорок спортсменов. В программу соревнований входили лыжный спринт на дистанции 400 метров, стрельба из пистолета по шарам и борьба на снежной площадке размерами 10х10 метров.
В состязаниях женщин «золото» зимнего чемпионата России-2018 завоевала спортсменка рязанской СДЮСШОР «Юпитер», первокурсница рязанской Академии ФСИН России, чемпионка мира-2017, мастер спорта России международного класса Ангелина Алексеенко. Воспитанница Дениса Фалеева и Андрея Трунтягина победила в финале мастера спорта России Марию Баранову из Твери. «Бронза» — также у тверских спортсменок Марины Младовой и Валерии Виноградовой.
8-10 марта Ангелина Алексеенко поборется за медаль чемпионата мира по зимнему универсальному бою, который также пройдет в «Гришкино.