Хоккейная команда «Метеор» — обладатель Кубка главы администрации города Рязани

23 февраля ледовая площадка на площади Победы стала ареной спортивных баталий за Кубок главы администрации города Рязани по хоккею с шайбой среди любительских команд. В соревнованиях, посвященных Дню защитника Отечества, приняло участие двенадцать хоккейных дружин: РязГМУ», «РязГМУ-2», «ВетерОК», «Глухие акулы», «Варяг», «Зубры», «Никуличи», «Метеор», «Кровгарант», «Легион», «Вашингтон», «Никуличи-2».
В настоящее время хоккей входит в число наиболее популярных и востребованных зимних видов спорта. По мнению организаторов, проведение подобных турниров будет способствовать привлечению к занятиям спортом, активному проведению досуга как можно большего количества рязанцев, в том числе взрослого населения. С этой целью по инициативе руководителя администрации Рязани Сергея Карабасова в этом сезоне впервые в четырех городских округах открыты катки со свободным посещением в рамках мероприятий по популяризации физической культуры и здорового образа жизни.
Хоккейный турнир прошел в спортивной дружеской атмосфере, несмотря на большую эмоциональную напряженность встреч. Судейская бригада отметила высокий уровень подготовки и хорошую сыгранность, которые показали любительские команды в ходе соревнований, а также индивидуальное мастерство ряда игроков. По итогам проведенных матчей обладателем кубка главы администрации города Рязани стала команда «Метеор», на втором месте «Зубры», на третьем – «Никуличи».
Лидеры турнира получили награды и подарочные сертификаты от магазина «Спортмастер» номиналом 15 000, 10 000 и 5 000 рублей. Кубки, медали и призы победителям вручила заместитель главы администрации Елена Сорокина. «Хоккей – это спорт сильных мужчин. Я от всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества и желаю успехов и побед во всех начинаниях», – отметила она.
Следующий турнир — на кубок Евпатия Коловрата — пройдет на Лыбедском бульваре 3 марта. Игры, запланированные на 10 и 18 марта, состоятся на ледовой площадке перед Муниципальным культурным центром.

Комментарии запрещены.