Начальник УФКиМС Марина Кащеева приняла участие в мероприятии, посвященном 240-летию образования Рязанской губернии

14 марта во всех образовательных организациях региона состоялось мероприятие, посвященное 240-летию Рязанской губернии, которое отмечается в этом году. Начальник управления по физической культуре и массовому спорту Марина Кащеева приняла участие в патриотическом уроке в рязанской школе №28.
Цель урока «Рязанская губерния в истории государства Российского» — формирование патриотизма, уважения к Отечеству, ответственности перед страной и своей малой Родиной. В рамках мероприятия состоялся заинтересованный разговор об основных исторических вехах Рязанского края, сопровождавшийся красочной презентацией, знаменитых земляках, внесших большой вклад в отечественную науку, литературу и искусство, а также о современном развитии региона.
Как отметила начальник УФКиМС Марина Кащеева, гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда входило в число приоритетных задач нашего общества, и наиболее благоприятным материалом для осуществления этой цели являются героические страницы истории нашей Родины и связанные с этим знаменательные даты. Презентация охватывает историю борьбы предшествующих поколений с внешними врагами с древнейших времен до середины 20 века, а также рассказывает о выдающихся достижениях рязанцев в различных сферах деятельности. 
«Безусловно, знакомство с подвигами Евпатия Коловрата, Олега Рязанского и Михаила Скоболева, исследованиями Головнина и Семенова-Тян-Шанского, Павлова и Циолковского, творчеством Есенина, Полонского и Пожалостина не могут оставить школьников равнодушными к истории родной земли, — добавила Марина Кащеева. – Но мы сегодня поговорили и о выдающихся рязанских спортсменах, которые также составляют славу и гордость нашего Отечества». Она пожелала ребятам стремиться тому, чтобы и их имена вошли в будущем в золотую летопись Рязанского края/

Комментарии запрещены.