Заместитель начальника УФКиМС Кирилл Сосунов принял участие в семинаре Минспорта Рязанской области

14-15 марта в детско-юношеской спортивной школе «Атлет» города Шацка глава регионального Минспорта Сергей Икрянников провел семинар-совещание с руководителями муниципальных органов управления физической культурой и спортом и подведомственных государственных автономных учреждений. В работе семинара принял участие заместитель начальника управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Кирилл Сосунов.
Министр Сергей Икрянников в своем выступлении проинформировал собравшихся о ключевых направлениях работы ведомства в 2018 году. Также на совещании были рассмотрены вопросы антитеррористической защищенности объектов спорта, изменения в наградной политике в 2018 году, проведен анализ государственной статистической отчетности за прошедший год.
Участники совещания обсудили ход реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории Рязанской области в 2018 году, порядок проведения областных спортивных соревнований, а также исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2015 года №2390-р, которое утверждает перечень физкультурно-спортивных мероприятий, обязательных к включению в планы субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. Большое внимание было уделено вопросам формирования календарного плана официальных спортивных и физкультурных мероприятий на 2019 год.
Как отметил Кирилл Сосунов, участникам совещания был представлен широкий спектр информации, которая необходима в повседневной работе. Одной из наиболее актуальных на текущий момент тем стал вопрос о преобразовании государственных и муниципальных ДЮСШ и СДЮСШОР в организации спортивной подготовки, которое необходимо провести уже в этом году.

Комментарии запрещены.