В Рязани пройдут «Президентские спортивные игры» и «Президентские спортивные состязания»

В апреле в Рязани пройдет муниципальный этап «Президентских спортивных игр» и «Президентских спортивных состязаний». Об этом говорилось на совещании в УФКиМС, в котором приняли участие преподаватели физической культуры городских общеобразовательных школ.
Предваряя повестку дня, начальник управления по физической культуре и массовому спорту Марина Кащеева вручила награды победителям 26 Спартакиады школьников города Рязани в соревнованиях по лыжным гонкам и плаванию. Кубки, медали, грамоты и памятные призы получили представители учебных заведений. Марина Кащеева также проинформировала участников совещания о предстоящем этим летом масштабном турнире по стрит-болу среди школьников, который планируется приурочить к открытию в городе зоны для спортивного отдыха в Лесопарке.
В рамках повестки дня начальник сектора организации спортивно-массовой работы Игорь Зюлин ознакомил собравшихся с Положениями и планом-графиком проведения соревнований. В программу «Президентских спортивных игр», в которых примут участие школьники 2005-2006 годов рождения, войдут плавание, легкая атлетика, баскетбол, настольный теннис и шахматы. «Президентские спортивные состязания», которые предстоят девятиклассникам, включают спортивное многоборье, творческий и теоретический конкурсы, шведскую эстафету. «Наша задача – отобрать сильнейшие команды для участия в региональных этапах», — подчеркнул Игорь Зюлин, — и провести соревнования на высоком организационном уровне».
Положение о проведении муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в городе Рязани в 2018 г. (СМОТРЕТЬ)
Положение о проведении муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» в городе Рязани в 2018 г. (СМОТРЕТЬ)

[pe2-gallery album=»https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/112974229111620787384/albumid/6541787547801124961?alt=rss&hl=en_US&kind=photo» ]

Комментарии запрещены.