В Рязани состоялся фестиваль «Фитнес-Трофи», посвященный Всемирному дню здоровья

5 апреля, в преддверии Всемирного дня здоровья, в легкоатлетическом манеже «Юность» в четвертый раз состоялся фестиваль «Фитнес-Трофи». В большом спортивном празднике приняли участие около сорока команд школьников, воспитанников спортивных школ, учреждений среднего профессионального образования, коллективы организаций города, а также команда управления по физической культуре и массовому спорту.
Фестиваль открыла заместитель главы администрации Елена Сорокина. «Послезавтра весь мир отмечает День здоровья, а мы в Рязани посвятили здоровью не один день, а целый месяц, — отметила она. – В апреле у нас пройдет порядка сорока физкультурных мероприятий – интересных, веселых, подвижных. Принимайте в них участие, занимайтесь спортом и будьте здоровы». Участников акции приветствовали также депутат Рязанской государственной Думы Анатолий Бараненков, начальник управления по физической культуре и массовому спорту Марина Кащеева, главный судья соревнований Елена Алешкина.
Соревнования предварила церемония вручения «золотых» знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», которые получили около восьмидесяти детей и взрослых, успешно выполнивших нормативы ГТО. 
Фестиваль «Фитнес-трофи» стал одним из масштабных мероприятий, состоявшихся в Рязани в рамках «Месяца здоровья и спорта». В этом году он собрал более 300 человек, которые в течение нескольких часов выполняли упражнения по фитнесу, состязаясь в слаженности и эмоциональности, хореографичности и выносливости. 
Профессиональное жюри определило лучшие команды в шести номинациях: 
• «Учащиеся 5-7 классов» — школа №11, 
• «Учащиеся 8-11 классов» — школа №44,
• «Учащиеся ДЮСШ и СДЮСШОР» — команда «Старлайн»,
• «Студенты» -Рязанский многопрофильный колледж,
• «Педагоги» — школа №14,
• «Административный состав» — команда управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани.
Победители и призеры награждены кубками, грамотами и подарками городского управления по физической культуре и массовому спорту. Отмечены также лучшие команды в номинациях: «За командный дух» — СОШ №19/25, «За артистичность» — гимназия №2, «За эмоциональность» — СОШ №44, «За креативность» — СОШ №49, «За активность» — СОШ №61, «За выносливость» — СОШ №64.

[pe2-gallery album=»https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/112974229111620787384/albumid/6543242378292528049?alt=rss&hl=en_US&kind=photo» ]

Комментарии запрещены.